SVD Jugendmannschaften

Vorstand Jugend

Thomas Müller: thomas.mueller13@web.de;  Tel: 0151/10727549

A-Jugend

Spielgemeinschaft mit SV Bad Buchau und SV Betzenweiler unter SGM Federsee

Kontakt:

  • Dominik Schirmer 0152/5239755

Spielklasse:

  • Regionenstaffel Süd 1

Spielort:

  • Bad Buchau

Spielplan/Ergebnisse:

Training:

  • Feld: Dienstag und Donnerstag 19:00 – 20:30 Uhr

B-Jugend

Spielgemeinschaft mit SV Bad Buchau und SV Betzenweiler unter SGM Federsee

Trainer:

  • Elmar Zehnpfennig 0162/5740060

Spielklasse:

  • Quali-Staffel 1

Spielort:

  • Betzenweiler

Spielplan/Ergebnisse:

Training:

  • Feld: Dienstag und Donnerstag 19:00 – 20:30 Uhr

C-Jugend

Spielgemeinschaft mit SV Bad Buchau und SV Betzenweiler unter SGM Federsee

Trainer:

  • Jan Costa 0174/3069501
  • Nicolas Diebold

Spielklasse:

  • C I 11er Regionenstaffel Süd 1
  • C II 9er Quali-Staffel 2

Spielort C1:

  • Bad Buchau

Spielort C2:

  • Vorrunde in Oggelshausen / Rückrunde in Dürmentingen

Spielplan/Ergebnisse:

Training:

  • Feld: Dienstag und Donnerstag 17:30 – 19:00 Uhr

D-Jugend

Spielgemeinschaft mit SV Bad Buchau und SV Betzenweiler unter SGM Federsee

Trainer:

  • Anton Schäffer 0172/8839419
  • Alexander Schäffer

Spielklasse:

  • D I 9er Quali-Staffel 3
  • D II 9er Quali-Staffel 4
  • D III 7er Quali-Staffel 5

Spielort:

  • D I und D II in Bad Buchau
  • D III Vorrunde in Bad Buchau / Rückrunde in Dürmentingen

Spielplan/Ergebnisse:

Training:

  • Feld: Montag und Donnerstag 17:30 – 19:00 Uhr

E-Jugend

Spielgemeinschaft mit SV Betzenweiler

Trainer:

  • Benny Gentner 0152/53581796

Spielklasse:

  • E I 7er Qualistaffel

Spielort:

  • Vorrunde in Betzenweiler / Rückrunde in Dürmentingen

Spielplan/Ergebnisse:

Training:

  • Feld: Dienstag und Freitag 17:00 – 18:30 Uhr

F-Jugend

Trainer:

  • Heiko Dörr 0162/7769537
  • Stimpfle Gerd
  • Litter Christian
  • Ocker Tobias

Spielklasse:

  • Schnupperrunde

Training:

  • Feld: Freitag 17:30 – 18:30 Uhr

Bambini

Trainer:

  • Thomas Müller 0151/10727549
  • Sascha Weber
  • Rainer Fahrig

Spielklasse:

  • Schnupperrunde

Training:

  • Feld: Donnerstag 17:00 – 18:00 Uhr

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.