SVD Jugendmannschaften

Vorstand Jugend

Johannes Bartsch: johbartsch@gmx.de;  Tel:  0151/44336491

Stellvertreter

Thomas Müller: thomas.mueller13@web.de;  Tel: 0151/10727549

A-Jugend

Spielgemeinschaft mit SV Bad Buchau und SV Betzenweiler unter SGM Federsee

Kontakt:

  • Andy Rupp 0174/9646653

Spielklasse:

  • Bezirksstaffel

Spielort:

  • Bad Buchau

Spielplan/Ergebnisse:

Training:

  • Feld: Montag und Donnerstag 19:00 – 20:30 Uhr

B-Jugend

Spielgemeinschaft mit SV Bad Buchau und SV Betzenweiler unter SGM Federsee

Trainer:

  • Jonas Müller  0152/54130339
  • Dominik Schirmer

Spielklasse:

  •  Bezirksquali-Staffel

Spielort:

  • Betzenweiler

Spielplan/Ergebnisse:

Training: 

  • Feld: Montag und Mittwoch 18:30 – 20:00 Uhr

C-Jugend

Spielgemeinschaft mit SV Bad Buchau und SV Betzenweiler unter SGM Federsee

Trainer:

  • Jürgen Stuhler 0171/1281472
  • Elmar Zehnpfennig 0162/5740060

Spielklasse:

  • C I  11er Bezirks-Qualistaffel
  • C II 11er Qualistaffel

Spielort:

  • Vorrunde: C I in Dürmentingen, C II in Bad Buchau

Spielplan/Ergebnisse:

Training:

  • Feld: Dienstag und Donnerstag 18:00 – 19:30 Uhr

D-Jugend

Spielgemeinschaft mit SV Bad Buchau unter SGM Federsee

Trainer:

  • Wolfgang Weber 0171/5501361
  • Yannick Diebold

Spielklasse:

  • D I 9er Qualistaffel
  • D II 9er Qualistaffel

Spielort:

  • D I und D II in Bad Buchau

Spielplan/Ergebnisse:

Training:

  • Feld: Dienstag und Donnerstag 17:00 – 19:00 Uhr

E-Jugend

Spielgemeinschaft mit SV Betzenweiler

Trainer:

  • Alexander Schäffer 0157/54947913
  • Anton Schäffer 0172/8839419

Spielklasse:

  • E I  7er Qualistaffel
  • E II 7er Qualistaffel

Spielort:

  • E I in Dürmentingen
  • E II in Betzenweiler

Spielplan/Ergebnisse:

Training:

  • Feld: Dienstag und Freitag 17:30 – 19:00 Uhr

F-Jugend

Trainer:

  • Benny Gentner 0152/53581796
  • Jan Costa

Spielklasse:

  • Schnupperrunde

Training:

  • Feld: Freitag 17:30 – 18:30 Uhr

Bambini

Trainer:

  • Gerd Stimpfle 0176/96211981
  • Thomas Müller 0151/10727549

Spielklasse:

  • Schnupperrunde

Training:

  • Feld: Freitag 17:30 – 18:30 Uhr

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.